В центре киота-иконостаса изображен Спаситель, к Нему молитвенно обращаются Пресвятая Богородица и небесный покровитель нашей Больницы святитель Алексий, митрополит Московский. Их окружают лики святых, известные своим милосердием и даром исцеления: великомученик Пантелеимон, апостол Лука, святитель Лука Крымский, святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский, преподобный авва Дорофей, великая княгиня Елизавета, страстостерпец Евгений Боткин, мученица Татиана Гримблит.

Киот с иконами выполнен в художественной мастерской ПСТГУ. Иконы написали Лариса Гачева и Евгений Колесников. Украшением иконы басмой (тесненный рисунок по металлу) и резьбой руководил Сергей Бояринцев.

Источник: https://www.facebook.com/pravbolnitsa/

Деисус, икона для паллиативного отделения АНО ЦКБ свт. Алексия, иконописец Гачева Л., басма Бояринцев С
Иконы для створок киота паллиативного отделения, иконописцы Гачева Л.Г., Колесников Е. (1)
Иконы для створок киота паллиативного отделения, иконгписцы Гачева Л.., Колесников Е. (2)
Киот с иконами для паллиативного отделения АНО ЦКБ им. свт. Алексия, иконописцы Гачева Л.Г. , Колесников Е., басма, резьба под руководством Бояринцева С.